50-летний житель Калининградской области пытался наведаться в Польшу пьяным

09.07.2019 14:14    © Фото: Пограничная служба Польши.
   


Пограничный пункт пропуска Голдап (Польша).

В понедельник, 8 июля 2019 года, польские пограничники на пункте пропуска Голдап на российско-польской границе в Калининградской области задержали 50-летнего водителя.

Житель Калининградской области управлял автомобилем «Вольво» в пьяном виде. В выдыхаемом воздухе оказалось 1,3 промилле алкоголя. Гостя препроводили в районную комендатуру.

Когда он успел напиться, непонятно. Очевидно, российский контроль он проходил ещё трезвым.

Случаи появления в пьяном виде на польской границе не такие уж редкие.

В том же пункте пропуска Голдап в октябре 2017 года 29-летний житель Калининградской области хотел въехать в Польшу на «Фольксвагене» и в алкогольном угаре.

В январе 2018 года россиянин на грузовике хотел прорваться в Польшу через пункт пропуска Багратионовск – Безледы. Пьяным он был на погранпереходе повторно – в январе 2016 года его уже лишали прав на три года в польском суде.

В апреле 2017 года там же, в Безледах, остановили 49-летнего водителя «Фольксвагена». Он был в лёгкой степени опьянения – 0,38 промилле. Но этого было достаточно, чтобы запретить ему дальнейшую поездку.

* Источник: Варминьско-Мазурский департамент Пограничной службы Польши.

Опрос
  • Какую ёлку поставите?

    сн.jpg

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты