Три магазина в Калининграде не прошли проверку на пожарную безопасность

10.07.2019 11:01
   


Прокуратура выявила многочисленные нарушения требований пожарной безопасности в трех магазинах Калининграда.*

В ТЦ «Мегаполис» на ул. Энергетиков не оказалось эвакуационного выхода с административной части магазина, а эвакуационные выходы на первом этаже здания в момент проверки были закрыты на ключ.

В магазине «Мегаполис» на ул. Камской в проеме эвакуационного выхода были установлены раздвижные двери, что также нарушает правила противопожарного режима.

В торговом доме «Калининский» на проспекте Калинина выявлено, что многие помещения магазина не защищены соответствующими сигнализациями и автоматическими системами пожаротушения.

По результатам надзорных мероприятий прокурором вынесены три постановления по делу об административных правонарушениях. По результатам их рассмотрения руководители магазинов признаны виновными, назначены административные наказания в виде штрафов.

Кроме того в адрес руководителей организаций внесены представления с требованиями в месячный срок устранить допущенные нарушения требований противопожарного законодательства.

*Источник: прокуратура Калининградской области

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Где вы, в основном, покупаете продукты на каждый день?

    ва.jpg

Проголосовало 355 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты