БФУ получил «отлично» в рейтинге университетов U-Multirank-2019

10.07.2019 11:38    © Фото: Анна Михайлова
   


БФУ им. И. Канта получил высокие оценки 1 (отлично) и 2 (хорошо) в параметрах преподавания и обучения в рейтинге университетов U-Multirank-2019.*

97% обучающихся ведущего вуза Калининградской области успешно освоили программы бакалавриата, а 87% из них окончили обучение своевременно. Данные индикаторы показывают успешность организации программ университета и указывают на эффективность преподавания.

В области исследований отмечено, что 14% от общего числа публикаций составляют междисциплинарные публикации.

Наибольшим образом БФУ им. И. Канта представлен в категории регионального влияния: - все студенты в ходе обучения прошли стажировку (производственную практику) в Калининградской области и ¾ выпускников нашли работу в регионе;

- 22,5% всех публикаций составляют совместные публикации с образовательными и научными организациями региона;

- доля партнерств по стратегическим исследованиям в регионе составляет 72,5%.

U-Multirank – совместный проект Центра высшего образования (CHE) Германии, Университета Твенте и Лейденского университета (Нидерланды), позволяющий абитуриенту самостоятельно выбирать перечень интересующих критериев для оценки университетов.

«Методология U-Multirank не ранжирует университеты от лидирующих к отстающим, а присваивает оценки по отдельным показателям эффективности от «очень хороших» - 1, до «слабых» - 5, учитывая более 1700 университетов по всему миру. Все показатели разбиты на пять групп: (1) преподавание и обучение, (2) исследования, (3) трансфер знаний, (4) международная ориентация и (5) региональное участие. Наиболее высокий средний балл у БФУ им. И. Канта в категории (1) преподавание и обучение – 1,75 и (5) региональное участие – 2,28», - рассказал руководитель Аналитического центра Андрей Михайлов.


*Источник: пресс-служба БФУ им. И. Канта

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 278 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты