В школе под Полесском для мытья рук использовали бальзам для посуды

11.07.2019 16:24
   


В трех школах Полесского района прокуратура выявила нарушения исполнения санитарно – эпидемиологического законодательства при организации летнего лагеря.*

В МБОУ «Сосновская ООШ» обнаружили ржавые краны умывальных раковин, установленных в обеденном зале, личные вещи и обувь персонала хранилась в одном шкафу, на кухонной посуде не было мерных меток, а моечные ванны для мыться фруктов и овощей были присоединены к канализационной сети без воздушного разрыва.

В «Славянская ООШ» в нарушение требований закона проводится оценка качества блюд, нарушено товарное соседство, в складском помещении находились продукты питания без маркировки на русском языке.

В МБОУ «Саранская ООШ» в нарушение требований законодательства для мытья рук используются бальзам для посуды и крем- гель для душа. Полы актового зала находятся в грязном состоянии.

По результатам проверки прокурором в отношении четырех лиц возбуждены производства об административных правонарушениях, все они привлечены к ответственности назначением наказаний в виде штрафов 500 рублей и предупреждения и штрафы в размере 5000 рублей и 5100 рублей.

*Источник: прокуратура Калининградской области

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты