Подрядчиком на Нижний пруд выбрана фирма, близкая депутату Петросову

16.07.2019 11:45    © Фото: Алексей Шабунин
   


Депутат городского Совета Калининграда Олег Петросов; Нижний пруд.

Власти Калининграда планируют заключить контракт по благоустройству вокруг Нижнего пруда на 96 млн рублей с ООО «Энергоцентр». Компания близка депутату городского Совета Калининграда Олегу Петросову.

При первом подведении итогов аукциона не удалось привлечь к работам победителя в электронном аукционе ООО «Западстройсервис» - фирму посчитали уклонившейся от заключения контракта из-за отсутствия в реестре банковской гарантии.

Благоустройство улиц Пролетарской, Сергеева, набережной Маринеско и улицы Шевченко предусмотрено во втором этапе программы «Формирование современной городской среды городского округа «Город Калининград».

Об ООО «Энергоцентр» известно немного. В официальных документах её адресом значится Ленинский проспект, 5, Калининград. И более никаких данных (ни ИНН, ни ОГРН) не указано. В то же время, по данным kartoteka.ru, в Калининграде действующим является только одно предприятие с таким названием: ООО «Энергоцентр» с юридическим адресом - Московский проспект, 186а, Калининград, ИНН 3906193244. Компания показала в 2017 году выручку в 56 млн рублей и прибыль в 0,05 млн рублей.

Её учредителем выступает Анна Валерьевна Петросова. Генеральный директор – Илья Качалин. Он же руководит ООО «Светоцентр» и ООО «СпецТехСервис», среди учредителей которых состоит Олег Петросов (100% и 25% долей, соответственно).

В другой компании, которой руководит Илья Качалин, - ООО «Светоцентр Торг» - , 100%-ным собственником выступает бывший депутат городского Совета Калининграда Сергей Кутепов.

Начальная цена контракта составляла 99 468 838 рублей. Выкинутое из процедуры закупки ООО «Западстройсервис» предлагало выполнить их на 8 млн рублей дешевле: за 89 024 610,01 рублей.

Извещении об определении подрядчиком ООО «Энергоцентр» было размещено в системе госзакупок ночью, в 1:28, во вторник, 16 июля 2019 года.

* Источник: госзакупки.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 447 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты