Летающее пианино, антиквариат и джаз: чем удивит Доминиканская ярмарка - 2019

17.07.2019 13:55    © Фото: Анна Михайлова
3 мин   


С 27 июля по 18 августа 2019 года в польском Гданьске пройдет Доминиканская ярмарка.*

Торжественное открытие состоится в субботу, 27 июля 2019 года, в 12:00 на пороге Двора Артуса на Длинном Рынке. О начале Ярмарки возвестят 16 трубачей, а позже президент Гданьска вручит ключ от ворот города.

Посетителей Ярмаки, среди которых немало жителей Калининградской области, ждут длинные ряды антикварных лавочек, расположенные в этом году в новом месте – на ул. Длинные сады.

Также в 2019 года на Ярмарке будут работать сразу шесть кулинарных точек, каждая со своим видом кухни. На Острове Оловянка можно будет отведать блюда со всего мира, а вечером там же посмотреть фильмы под открытым небом.

По понедельникам и четвергам в парке Свентополка будет работать музыкальная площадка Soul & Jazz. По вечерам музыка будет звучать и на площади Кобздея в классическом и народном варианте.

18 августа на Доминиканской ярмарке состоится шоу иллюзиониста Мартина Мушинского. Во время спектакля артист представит иллюзии, которые довели его до финала программы «У меня есть талант», а также премьерное, сенсационное шоу с летающим пианино.

На время проведения Ярмарки с 15 июля до 1 сентября меняется дорожное движение на территории Старого и Главного города.

Доминиканская ярмарка.jpg

*Источник: Польский культурный центр Калининграда

(с) ИА Русский Запад/ам