В сети появилась игра о Третьей Мировой в Калининградской области

24.07.2019 17:20    © Фото: consimsltd.com
2 мин   


Игра вышла в июле 2019 года

В интернете  появилась настольная игра о Третьей мировой в Калининградской области. 24 июля 2019 года стало известно, что набор с картой региона, фишками дивизий и их описанием называется «1987. На Калининград!»*.

Настольная игра создаёт гипотетическую ситуацию Третьей мировой войны, по лекалу подобных развлечений 1950-х годов, но с учётами реалий Калининградской области и её окружения в 1987 году.

«Порядок сражения для обеих сторон взят из документов 1980-х годов, - пишут в описании игры её разработчики. - В игре по 1987 году применяются те же правила, что и в игре по 1950 году».


Лицевая сторона коробки с игровым набором.

Игра предусматривает весь спектр поворотов событий, известный по опыту войн нашего времени.

«Игра включает правила для тактических ядерных ударов, беженцев, политические цели, воздушные мобильные подразделения и многое другое, - сообщили разработчики. - Существует историческая основа для этой тактической ситуации, учитывая, что Калининград оказался под советским контролем после Второй мировой войны, и основные участники НАТО были готовы в любой момент к взаимодействию, как позже во время балканских войн 1990-х годов».


Фишки обозначают дивизии, отдельные тактические системы вооружения и даже ситуации на поле боя 

Настольная игра рассчитана на двух участников и может продолжаться целый день. Для этого предусмотрена карта Калининградской области, с основными городами и путями коммуникаций региона, а так же фишки – обозначения дивизий и бригад стран Варшавского договора и НАТО. Картонные «бои» в Калининградской области можно купить по интернету. Игра принадлежит компании Рэя Вайса, а разработал её некто Мэтт Уорд. Карту «поля боя» Калининградской области составил Илья Кудряшов.

* Источник: consimsltd.com

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты