Перекрёсток смерти удлинит маршруты пассажирских автобусов

25.07.2019 17:56    © Фото: Алексей Шабунин
   


Перекрёсток у Солдатово

В правительстве Калининградской области признали, что закрытие так солдатовского поворота, на котором погибло 9 человек, повлечёт трудности с общественным транспортом. Об этом 25 июля 2019 года сообщил заместитель председателя правительства региона.

«Пересечение Гвардейское – Солдатово в 2014-2015 года, до проведения реконструкции, был местом концентрации дорожно-транспортных происшествий, - сообщил Александр Рольбинов, заместитель председателя правительства Калининградской области. – После того как выполнена реконструкция, собственно говоря, из-за того что полоса дороги очень широкая, этот перекрёсток лучше не стал».

Через несколько дней после аварии, в которой пострадало несколько человек, на том же месте произошло ещё одно ДТП.

«Поэтому принято решение: левый поворот в этом месте закрываем, - сказал Александр Рольбинов. – Там проходят муниципальные и межмуниципальные автобусные маршруты. Соответственно, нам нужно поменять схемы движения. Это приведёт к удлинению маршрутов. Сейчас мы работаем с перевозчиками, чтобы расстояние не легло в дополнительную стоимость билетов. 12 августа левый поворот мы там перекроем».

«Не лучше просто светофор поставить?» - спросил губернатор.

«Нет, дорога носит скоростной характер, - ответил вице-премьер региона. – Светофор в этом месте не принесёт положительного результата. Левый поворот будет закрыт… Крюк получается 2 с половиной километра в одну сторону и чуть поменьше в другую».

© ИА Русский Запад/пс