В День ВМФ в Калининграде на 9 месяцев перекрыли улицу Киевскую (схема объезда)

28.07.2019 12:26    © Фото: Сообщество автомобилистов Калининграда и области
6 мин   


9 месяцев - без пробок.

Ночью в воскресенье, 28 июля 2019 года, в социальных сетях появилось фото перекрытой улицы Киевской, в Калининграде. Улицу перекрыли на 9 месяцев*. 

Движение транспорта и пешеходов по ул. Киевской заблокировано на отрезке от дома №6-22 и до автовокзала. Там идёт реконструкция дорожного полотна. В течение ближайших 9 месяцев весь транспорт и пешеходов двигается в обход перекрытого участка, через Трамвайный переулок, ул. Суворова и Аллею Смелых. 


Как пойдут автобусы

1-й этап

автобусные маршруты №№ 5, 7, 8, 11, 21, 37, 49, 63, 71   по пр-кту Ленинскому, ул. Железнодорожной, ул. А. Суворова, ул. Камской, ул. Киевской, ул. П. Морозова, ул. Коммунистической, ул. Судостроительной и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении   по ул. Киевской, пер. Трамвайному 2-му, ул. Южной, ул. Железнодорожной и далее согласно существующим схемам движения; автобусные маршруты №№ 10, 19, 23, 36, 40, 87 по пр-кту Калинина, ул. Дзержинского, ул. Аллея смелых, ул. Судостроительной и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении   по ул. Киевской, пер. Трамвайному 2-му, ул. Южной, ул. Железнодорожной и далее согласно существующим схемам движения; автобусный маршрут № 34 по ул. Киевской с разворотом в районе АЗС «Лукойл» (ул. Киевская, 13) и далее в обратном направлении по своему маршруту; автобусный маршрут № 30 по пр-кту Калинина, ул. Дзержинского, ул. Муромской и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении   по тому же маршруту;

- троллейбусный маршрут № 1   до конечного остановочного пункта «Южный вокзал».


2-й этап

автобусные маршруты №№ 1, 3, 12, 25, 44, 64   по ул. Багратиона, ул. Октябрьской, пр-кту Калинина, ул. Дзержинского и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении   по ул. Дзержинского, ул. Багратиона и далее согласно существующим схемам движения; автобусный маршрут № 30 по ул. Багратиона, ул. Октябрьской,   пр-кту Калинина, ул. Дзержинского, ул. Муромской и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении по ул. Дзержинского, ул. Багратиона и далее согласно существующей схеме движения.

Автомобилистам можно будет объезжать закрытые участки через ул. Аллея Смелых или ул. А. Суворова.

* Источник: “Сообщество автомобилистов Калининграда и области”, администрация Калининграда

©ИА Русский Запад/пс