Пьяный водитель хотел дать взятку в 11 799 рублей (именно столько!)

29.07.2019 11:46    © Фото: Алексей Шабунин
   


Дать взятку в Славском районе в размере 11 799 рублей.

Славский районный суд Калининградской области приговорил к штрафу в 353 970 рублей водителя, который хотел дать инспектору ДПС взятку.

Сумма штрафа складывается из 30-кратного размера предполагаемой взятки. Она, по официальным данным, должна была составить педантично точную сумму в 11 799 рублей.

Как установил суд, 15 ноября 2018 года, в одном из посёлков Славского района гражданина застукали в пьяном виде за рулём сотрудники ГИБДД. Они стали составлять протокол, когда нетрезвый водитель обратился к инспектору с просьбой этого не делать – за деньги. Почему-то именно за 11 799 рублей. Первый транш алкоголик-шофёр выложил на приборную панель – 4 000 рублей.

Но тут встрепенулся инспектор. При виде денег, он потребовал от водителя выйти из машины, а сам позвонил в дежурную часть полиции по Славскому городскому округу. В общем, оставшуюся часть взятки водитель дать не успел.

В суде он согласился с рассмотрением в особом порядке, то есть, без изучения доказательств и допроса свидетелей. Благодаря смягчающим обстоятельствам суд отнёсся благосклонно.

Приговор суда не вступил в законную силу.

* Источник: пресс-служба Славского районного суда Калининградской области.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 481 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты