Мэрия сказала почему нельзя быстро сделать Киевскую

29.07.2019 17:48    © Фото: Пётр Старцев
6 мин   


Эту часть Киевской перекрыли на 9 месяцев

В мэрии Калининграда назвали причины затягивания ремонта на улице Киевской на 9 месяцев. В понедельник, 29 июля 2019 года, в городской администрации сообщили, что под железнодорожными мостами проходит множество коммуникаций, некоторые из которых не учтены на картах*.

Капитальный ремонт отрезка улицы Киевской от дома №4 до перекрёстка с проспектом Калинина рассчитан на 310 дней. Среди причин столь длительного срока, помимо обилия инженерных сетей, названы требования к новой бетонной подушке дороги и последовательность разбора и монтажа трамвайных путей.

«Не выполнив одно, мы не можем выполнить другое», - сказал Олег Кутин, председатель комитета развития дорожно-транспортного комплекса администрации Калининграда.

Из-за ремонта этот отрезок Киевской перекрыли. Весь транспорт пустили в объезд, по двум и без того загруженным маршрутам. Некоторые местные жители восприняли это как блокирование Балтрайона – южную часть Калининграда отрезали от северной. Для многих путь на работу и домой удлинился вдвое. Утром, в первый день перекрытия, на место выехал губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Фактический ремонт на Киевской начался после окрика губернатора.jpg

Фактический ремонт на Киевской начался после окрика губернатора

«Такой безалаберности не видел давно, - написал глава региона на своей странице в Instagram. - Ни рабочих, ни схемы объезда, улица закрыта полночью, хотя обещали реверсивное движение, разворота и остановки для общественного транспорта на подъезде к перекрытию не сделано, схема работы светофоров близлежащих улиц не изменена с учётом ремонта».

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 195 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты