«Ковчег» построил безбарьерный пляж даже в Польше

30.07.2019 09:40    © Фото: Роман Аранин, Facebook
   


Россияне начали строительство безбарьерных пляжей в Польше. Об этом 29 июля 2019 года  сообщил руководитель калининградской общественной организации инвалидов «Ковчег» Роман Аранин.

Первый оборудованный для маломобильного населения пляж в Польше начали делать на берегу Балтийского моря, в Гданьске. 26 июля 2019 года, в районе Бжежно (Plaża w Brzeźnie) калининградские и польские инвалиды построили небольшой участок образцово-показательного доступного пляжа. Теперь берег в этом районе Гданьска доступен и для людей с ограниченными физическими возможностями. Это стало возможно после публикации в польском СМИ о том, что в соседней Калининградской области есть 6 таких пляжей, а в Польше ни одного. Польские активисты Paulina Polka Pohl и Sylwia Nikko Biernacka (проект 440 km po zmiane – «440 километров пешком по пляжу»), которые занимаются этим 8 лет, вышли на калининградских коллег. 


В итоге, 26 июля в гданьском Бжежно развернули доступный пляж. Там же российские инвалиды из Калининграда подписали план действий на ближайшие годы с местными властями - построить ещё два адаптивных пляжа в Гданьске и на Вислинской косе.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 438 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты