На дороге у КПП Куршской косы установят кассы (видео)

31.07.2019 13:24    © Фото: Национальный парк "Куршская коса"
6 мин   


Пробка у КПП нацпарка "Куршская коса"

В Калининградской области, да проезжей части у въезда в национальный парк «Куршская коса», установят кассовые аппараты. Об этом 29 июля 2019 года сообщил директор парка Анатолий Калина.

Терминалы для оплаты въезда на косу проектируют так, чтобы гости парка вносили деньги и получали билет, не выходя из машин. Это лишь часть новой схемы въезда в нацпарк.

«Схема предполагает перенос автобусных остановок за территорию КПП, расширение дорожного полотна в соответствии с нормами и оборудование пункта оплаты по центру автодороги, чтобы посетителям не приходилось выходить из автомобилей», - рассказал Анатолий Калина, директор Национального парка «Куршская коса».

Самостоятельно реализовать проект нацпарк, по словам директора, не в состоянии. Нужна помощь правительства Калининградской области.

«Кроме реорганизации КПП, мы активно прорабатываем вопрос возможности введения онлайн-оплаты за посещение», - сказал директор нацпарка. Возможность оплатить въезд или вход на Куршскую косу, по словам Калины, хотят предусмотреть на сайте парка. Пока этого нет, директор попросил отнестись к пробкам на въезде в нацпарк с пониманием и даже извинился перед автомобилистами за царящую там обстановку.


Изменение системы оплаты въезда на косу продиктовано новыми требованиями 54 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники».

Закон 

Новая касса.jpg

Закон потребовал покупки новых касс


© ИА Русский Запад/пс