«Губернатор нас порвёт, если мы не построим всё в срок» - подрядчик онкоцентра

02.08.2019 14:06    © Фото: Борис Регистер
6 мин   


Губернатор Антон Алиханов на строительстве онкоцентра

Корпуса Онкологического центра Калининградской области должны быть возведены к ноябрю 2019 года. Об этом 2 августа 2019 года сообщил представитель генерального подрядчика большой стройки, которая идёт в Гурьевском районе.

«Объект очень сложный, но нам он по зубам и к концу 2020 года он будет введён в эксплуатацию и здесь будет спасено много жизней», - сказал Ашот Закарян, президент группы компаний «АрТель», представитель генерального подрядчика. Строительство начали в октябре 2018, а завершить должны к декабрю 2020 года.

Сейчас, по словам Закаряна, рабочие доделывают гидроизоляцию на четырёх корпусах онкоцентра . Осталось провести эту работу ещё на одном корпусе онкоцентра. Уже в эти дни, на строящемся онкоцентре проектировщик и подрядчик выбирают цвета облицовки фасадов. Пока склоняются к решению в жёлто-оранжевой гамме. Материал облицовки голландский, дорогой, но качественный и это заранее предусмотрено сметой.

«Этот онкоцентр – пилотный, он должен стать гордостью не только региона, но и всей страны», - сообщил президент группы компаний «АрТель».

Ашот Закарян.jpg

Ашот Закарян сказал, что онкоцентр построят в срок

Губернатор Алиханов сказал, что сроки сдачи онкологического центра в эксплуатацию напрямую зависят от скорости «закрытия теплового контура». Сделать это нужно до ноября 2019 года.

«Сделать тепловой контур до холодов, это значит отличить все блоки в монолите, закрыть стены, окна и кровлю, - сказал Ашот Закарян. – То есть, мы сможем пустить тепло в здание и там уже начинать внутренние работы».

Все необходимые материалы, по словам представителя подрядчика, давно закуплены и находятся на строительной площадке.

«У нас нет права на ошибку, - подчеркнул Закарян. – Руководитель региона с его командой нас порвёт, если мы это не сделаем. То что должно быть здесь до ноября, проплачено и уже находится тут».

«АрТель» выступает генеральным подрядчиком работ. Однако, её рабочих на стройке около 150, при общем составе в 360 строителей. Среди субподрядчиков – компания «Мегаполис», которая строит 3-й блок онкоцентра. Есть субподрядчики поменьше. Только в такой структуре, как считает руководитель «АрТель», можно достроить онкоцентр в срок.

«Сегодня на строительной площадке 360 строителей, в течение двух-трёх недель, думаю ещё 150 человек добавится, - рассказал собеседник «Русского Запада». – Все рабочие здесь россияне, из СНГ нет. Откуда здесь их только нет - из Саранска, Ростова, Волгограда – ну и местных много».

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты