«Мираторг» познакомил воспитанников калининградского социального центра с производством полуфабрикатов

02.08.2019 15:37
4 мин   


«Мираторг», ведущий российский производитель основных видов мяса, сообщает, что в рамках стратегии по работе с молодёжью организовал образовательную экскурсию для 26 воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей «Яблонька» в г. Калининграде.

«Мираторг» - один из крупнейших инвесторов и работодателей в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности Калининградской области. Вертикально интегрированный холдинг реализует все этапы современного сельхозпроизводства: от растениеводства до глубокой переработки мяса. Завод по выпуску замороженных полуфабрикатов и готовых блюд «Мираторг Запад» имеет высочайший уровень автоматизации и организации производственных процессов, предприятие сертифицировано в соответствии с международными стандартами качества и безопасности.

Образовательный проект знакомит учащихся с высокотехнологичным пищевым производством и призван сформировать позитивное отношение к труду в реальном секторе, помочь в выборе будущей профессии. Экскурсионная программа разработана с учётом знаний и интересов школьников. Специалисты «Мираторга» показали экскурсантам весь цикл производства продукции – от подготовки сырья до упаковки в потребительскую тару; объяснили принципы работы оборудования, рассказали о профессиях, востребованных в современном производстве, контроле качества на заводе. Экскурсия завершилась дегустацией продукции предприятия.

«Цель нашей образовательной программы для школьников - показать подрастающему поколению значимость труда в реальном секторе для развития региона, заинтересовать в получении инженерного образования, - прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг». - Поэтому мы с радостью поддержали инициативу детского центра об организации экскурсии. Ребята увидели, как устроено современное производство, пообщались с профессионалами отрасли. Мы активно привлекаем к нашим проектам молодежь и надеемся, что многие сегодняшние школьники в будущем станут частью нашей команды».


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 282 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты