Антон Алиханов поблагодарил калининградцев за «обратную связь» из-за реконструкции Киевской

02.08.2019 17:37
5 мин   


На улице Суворова сделают лучше поворот с улицы Южной (2-го Трамвайного переулка).

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сказал «большое спасибо» калининградцам за предложения и замечания в связи с реконструкцией улицы Киевской в Калининграде.

Об этом он написал в своём эккаунте в Instagram 2 августа 2019 года, через шесть дней после перекрытия сквозного проезда под железнодорожными путепроводами.

«При разработке новой системы старались учитывать идеи горожан по максимуму», - отметил глава региона и рассказал, что сделано.

Алиханов.jpg

Что сделано для решения проблем

Работы по реконструкции начинаются с 8 часов утра. Контактная сеть и около 70% трамвайных рельсов уже демонтированы.

На улице Узловой отдельные участки выровнены грейдером для удобства тех автомобилистов, которые используют её для сквозного проезда с улицы Суворова на улицу Киевская.

На пересечении улицы Южной с улицей Суворова завершаются работы по асфальтированию тротуара и установке бордюров, чтобы увеличить радиус поворота и ускорить движение.

Запрещён левый поворот с улицы Суворова на улицу Железнодорожная. Водители должны проехать прямо по Суворова на улицу Багратиона и выполнить там левый и правый повороты, чтобы вернуться на Железнодорожную.

Перенастроены светофоры на проспекте Калинина, улицах Киевской, Суворова и Железнодорожной. Планируется изменить интервал на светофоре улица Судостроительная – улица Батальная.

На путепроводе на улице Киевской у станции Сортировочной светофор теперь включен на зелёный к центру на двух полосах постоянно. Его переключение в зависимости от времени суток теперь не производится.

С 5 августа начнут курсировать рельсобусы с остановочного пункта 4-й километр на улице Муромской, пассажиров к ним будут подвозить автобусы-шаттлы. (Расписание рельсобуса, расписание шаттлов).

С 3 августа также троллейбус №1к пойдёт от троллейбусного парка до ул. У. Громовой и обратно с интервалом в 10 минут.

Что будет сделано

«Ситуацию отслеживаем постоянно, оперативно реагируем на проблемы, выстроили коммуникацию с ответственными на местах, - написал Антон Алиханов. - Вместе с дорожниками выезжали на Киевскую, договорились ускорить ремонт, через 3 - 4 месяца планируем уложить нижние слои асфальта и открыть движение по одной полосе».

* Источник: Instagram.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 431 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты