«РСУ 5» завышало плату за вывоз мусора более чем в 2 раза

07.08.2019 16:01    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Управляющую компанию ООО «РСУ 5» в Калининграде наказали за более чем двухкратное завышение платы за вывоз твёрдых бытовых отходов (мусора).

На нарушения наткнулась прокуратура во время проверки. Сначала было внесено представление директору компании. Но он оказался с ним не согласен.

Тогда прокуратура пошла в суд. Районный суд признал ООО «РСУ 5» виновным в административном правонарушении – неисполнении законных требований прокурора. На фирму наложили штраф в 50 000 рублей. Его обжалование ни к чему не привело.

По информации kartoteka.ru, ООО «РСУ 5» принадлежит Алексею Ходоровичу (74,6%), оставшаяся доля принадлежит самой фирме. Кроме того, Ходорович выступает учредителем в нескольких других компаниях, например, в ООО «Калининградская ремонтная управляющая организация «Ассоциация собственников жилья». В последней он также является 100%-ным собственником, название фактически вводит в заблуждение. В 2017 году «Ассоциация собственников» получила выручку в 14,583 млн рублей и обозначила нулевую прибыль. С тем же результатом сработала в 2017 году и ООО «РСУ 5»: при выручке 7,216 млн рублей прибыль тоже оказалась нулевой.

* Источник: прокуратура Калининградской области.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 466 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты