14 августа 2019 года министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова назвала причины частых ДТП в столице региона, на перекрестке улиц Суворова и Железнодорожной*.
Одна причина, по словам министра, в изменении схемы дорожного движения: многих кто раньше ездил через улице Киевскую, теперь перенаправили через ул. Суворова. В результате, у Бранденбургских ворот скопились пробки и участились конфликты за место на полосе. Несмотря на запрет левого поворота, по словам Дятловой, автомобилисты сворачивают налево и попадают в аварии.
«Сотрудники госавтоинспекции штрафуют нарушителей, но всё равно находятся те, кто продолжает это делать, - написала Дятлова. - Уважаемые автомобилисты, помните, что кроме вас, есть и другие участники дорожного движени».
* Источник: страница Елены Дятловой в Facebook
© ИА Русский Запад/пс