Истории города К. в эпицентре города К.

26.08.2019 16:11
5 мин   


"Балтийский вернисаж" у ТРК "Эпицентр".

Новой точкой притяжения в Калининграде всё чаще становится пешеходная зона на улице Профессора Баранова. На минувших выходных 24 и 25 августа 2019 года здесь, на площадке у торгово-развлекательного комплекса «Эпицентр», прошёл фестиваль народного творчества «Балтийский вернисаж».

2.jpg

Несколько десятков мастеров (организаторы называют цифру в 200) из Калининградской области, городов России и Литвы выставили на суд всех желающих купить свои лучшие образцы ремесленного творчества.

7.jpg

Гигантские расписные яйца под Хохлому, способные восхитить любую хозяйку, деревянные салатницы, бокалы и кубки, традиционные янтарные изделия – от шахмат до фигурок котиков, ювелирные украшения из полудрагоценных и просто красивых камней, весёлые статуэтки, куклы-юмористы – тут было где разгуляться любой душе: от самой широкой до самой прижимистой.

6.jpg

Темой вернисажа стала любовь к родному городу. Чтобы не было споров, его назвали К. Это и Калининград, и ушедший Кёнигсберг.

8.jpg

Но у «Эпицентра» можно было не только поглазеть и купить красивую вещь. Инициаторы вернисажа собирали помощь для приюта «Кошкин дом», для некоммерческой организации помощи слабослышащим детям и их семьям «Капли звуков», общества инвалидов «Помоги себе сам».

Зрители смогли поучаствовать в квестах и викторинах, посмотреть концерты и фотовыставки. Детей и взрослых приглашали на мастер-классы, в которых многие охотно участвовали.

5.jpg

Вход на вернисаж, как и на все мероприятия у ТРК «Эпицентр», был свободным.

Всё лето ТРК «Эпицентр» радовал Вас яркими событиями: танцы, песни, выставки, детские праздники. Организаторы продолжат и дальше. Следите за новостями в группах:

Facebook

ВКонтакте

Instagram

Теги:
(0)
Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1110 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты