Стал известен прогноз по дождю в Калининградской области

27.08.2019 14:55    © Фото: Дождь, если и придёт, то вместе с грозой.
5 мин   


Калининградскую область охватила средиземноморская жара. Когда будет дождь? Когда возможен дождь? Синоптики дают разные прогнозы.

Гисметео

Самый популярный источник информации о погоде считает, что дождь в Калининграде выпадет не раньше четверга, 29 августа 2019 года, при грозовом сопровождении. Количество осадков будет небольшим при температуре в +27. В пятницу количество осадков увеличится в 3 раза по сравнению с четвергом, температура опустится до комфортных +25 градусов. Но жара вновь вернётся в воскресенье, 1 сентября, и снова с грозой.

Гисметео.jpg

Первая школьная неделя будет очень жаркой (+30 +31 градус тепла), в четверг, 5 сентября, снова возможен дождь с грозой.

Meteo.pl

Польские синоптики указывают на возможность дождя в Калининграде с 5 до 7 часов утра в четверг, 29 августа, с интенсивностью до 3 мм/ч. При этом температура днём в тот же день опустится до +23 градусов по Цельсию. Второй залп дождя ожидается в ночь с четверга на пятницу, 30 августа, между 3 и 4 часами ночи. Хорошо, если так.

польша погода.jpg

Wetter.de

Немецкие синоптики прогнозируют рост температуры в Калининграде до +30 днём, в среду, 28 августа 2019 года. А вот дождь, по их мнению, способен пролиться на Калининград и область в течение всего четверга, 29 августа. Причём наибольшая его интенсивность с грозами будет в утренние часы. Днём, в ближайший четверг, температура всё равно прогреется до +28 градусов.

В пятницу, 30 августа, вероятность дождя до обеда упадёт практически до ноля, температура снизится до +25. Но осадки будут во второй половине дня, причём их вероятность – около 40%. То есть, может и вовсе не быть.

Какому из прогнозов верить, решать вам.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 86 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты