В больнице на Летней нарушены требования пожарной безопасности - прокуратура

04.09.2019 10:52    © Фото: Алексей Шабунин
5 мин   


В Калининграде суд решил, что в Центральной городской клинической больнице нарушают требований пожарной безопасности*.

Во вторник, 3 сентября, прокуратура Калининградской области сообщила о решении суда по делу о нарушении противопожарной безопасности в больнице на улице Летней, в столице региона. Судом удовлетворил требования прокурора Московского района, который потребовал устранить нарушения.

О проблемах в ЦГКБ стало известно после совместной проверки прокуратуры и МЧС. Комиссия убедилась в том, что в административно-хирургическом корпусе, детском инфекционном отделении и лечебном корпусе полы выстланы линолеумом. По мнению сотрудников противопожарной охраны и прокуратуры, линолеум там недопустим так как признан материалом с «неопределёнными показателями пожарной опасности».

В операционном блоке больницы комиссия не нашла необходимой там противопожарной перегородки. Ширина эвакуационного выхода отделения переливания крови оказалась уже 1 метра 20 см и это тоже отнесли к нарушениям противопожарных норм. В здании нет лифтов для пожарных подразделений. Лестница из подвала на первый этаж, в аптеку, не ограждена противопожарными перегородками и там нет тамбур-шлюза с подпором воздуха при пожаре.

Пока решение суда по этому делу не вступило в законную силу, но прокурор Московского района уже контролирует устранение нарушений.

*Источник: прокуратура Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты