3,5 года строгача за «минирование» мостов через Неман

04.09.2019 15:38    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Якобы заминированный мост Королевы Луизы в Советске Калининградской области.

Неманский городской суд Калининградской области приговорил местного жителя к 3,5 годам в колонии строгого режима (например, №9 на Советском проспекте в Калининграде) за заведомо ложное сообщение о предстоящих взрывах на реке Неман.

На свой поступок мужчину подвигло употребление чрезмерного количества алкогольного зелья. Под его воздействием – дело было в субботу, 2 марта 2019 года – он позвонил на 112 и рассказал, что под мостом Королевы Луизы в Советске и мостом в районе неоткрытого пограничного перехода Дубки лежат взрывные устройства.

Понятное дело, что спецслужбы ничего не нашли в тех местах, где было сказано пьяным голосом по телефону.

В суде подсудимый согласился с особым порядком рассмотрения его дела, то есть, свидетелей не опрашивали, вообще никого ни о чём не спрашивали по существу. За это максимальное наказание – 2/3 от максимального срока.

Но выяснилась неприятная деталь: на мужчине уже висели сроки за кражи, причём многократные. Из хорошего: были и смягчающие обстоятельства – трое несовершеннолетних детей, признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья.

Ранее мужчине уже выносились приговоры 20 сентября 2018 года и 10 декабря 2018 года.

Приговор не вступил в законную силу.

По данным с официального сайта, 3 сентября 2019 года вынесен приговор по статье 207, ч. 1 УК РФ (совпадает с данными пресс-службы) в отношении Вячеслава Евгеньевича Фролова.

* Источник: пресс-служба Неманского городского суда Калининградской области.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 479 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты