Водитель объяснила ДТП с девочкой: «Ударилась мне в бок» (видео)

06.09.2019 12:32    © Фото: УМВД РФ по Калининградской области.
4 мин   


На месте ДТП на Московском проспекте.

В Калининграде, в четверг, 5 сентября 2019 года, около 16:20, на Московском проспекте, на пешеходном переходе со светофором в районе бывшей Художественной галереи и универсама «Московский» произошло ДТП с участием ребёнка.

Предварительно известно, что 28-летняя водитель БМВ допустила наезд на 12-летнюю школьницу, переходившую дорогу справа налево по ходу движения автомобиля (от Художественной галереи к универсаму).


На видео, опубликованном ГАИ, водитель пояснила обстоятельства происшествия:

«Я ехала по левой полосе, по свободной. Горел жёлтый. Бежала девочка по пешеходному переходу. Я притормозила, она пробежала. Загорелся уже зелёный. Я начала ехать. И в этот момент – я даже не видела девочку – она ударилась мне в правый бок получается. Я выбежала, вызвала сразу «Скорую», гаишников. Она не упала в обморок. Всё нормально, в сознании, от испуга плакала. Я всегда останавливаюсь. Всегда, даже если человек просто стоит. Тут такое, меня до сих пор трясёт на самом деле. Я в шоке».

В ГАИ отметили, что сейчас не до конца ясно, на какой сигнал светофора ехал автомобиль и переходила дорогу девочка, получившая травмы в этом ДТП.

Проводится проверка.

* Источник: Госавтоинспекция Калининградской области.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты