Команда «Калининградской мясной компании» стала бронзовым призёром шестого всероссийского Родео

09.09.2019 11:54
5 мин   


Калининград, 9 сентября 2019 года - «Калининградская мясная компания», входит в АПХ «Мираторг», сообщает, что команда лучших сотрудников стала бронзовым призёром профессионального турнира «Русское Родео-2019», разделив пьедестал почёта с коллегами из Брянской области.

«Мираторг» с нуля создал вертикально интегрированное производство высококачественной говядины. Холдинг - один из крупнейших работодателей в аграрной отрасли России: общее число сотрудников межрегионального проекта мясного скотоводства превышает 11 тысяч человек. Среди них 1600 операторов-животноводов, основная задача которых - обеспечить выращивание здоровых животных в бесстрессовой среде с минимальным вмешательством в их жизнь на природе. В Калининградской области трудятся более 150 таких специалистов, и их число будет увеличиваться в связи с развитием проекта в регионе.

Русское Родео, которое ведёт свою историю с 2014 года, - это не только профессиональные соревнования, но и полноценный фестиваль выходного дня, а также неофициальный день подотрасли мясного скотоводства. На ферме Леденёво в Брянской области за главный приз – поездку в Бразилию для обмена опытом с зарубежными коллегами – боролись 5 команд из Брянской и Калининградской областей, предварительно прошедшие отборочный тур. Мастерство верховой езды, командная ловля бычка на лассо, эстафета на лошадях вокруг бочек, погрузка животного в трейлер – все этапы соревнований отражали работу операторов, которую они выполняют в реальных условиях на фермах и пастбищах. Командам необходимо было продемонстрировать баланс скорости и качества выполнения заданий, соблюдение техники безопасности и правильное обращение с животными.

«Калининградская мясная компания» на протяжении пяти лет неоднократно становилась призёром соревнований. Высокие результаты подтверждают, что специалисты по работе с мясным скотом из самого западного региона – настоящие профессионалы своего дела, и во многом благодаря им область стала площадкой для реализации важнейших этапов производства высококачественной говядины, - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг». - Непрерывное профессиональное развитие, которое достигается, в том числе, и в рамках Родео, - залог формирования надёжного кадрового резерва для проекта мясного скотоводства и эффективного развития всей отрасли».



На правах рекламы.