Калининград оказался привлекательней Китая

10.09.2019 13:45    © Фото: правительство Калининградской области.
3 мин   


Подписание соглашения в присутствии губернатора Калининградской области Антона Алиханова (в центре).

«Объединенная меховая корпорация» подписала в понедельник, 9 сентября 2019 года, соглашение с Корпорацией развития Калининградской области о создании производства в индустриальном парке «Храброво». Модель.jpg

Инвестор планирует вложить за три года от 15 до 20 млн долларов. Первый этап предполагает создание 300 рабочих мест, в дальнейшем их число может быть доведено до 700. Компания производит верхнюю одежду и обувь.

Владельца бизнеса привлекли условия Особой экономической зоны в Калининградской области.

«Это стало основной причиной, - сказал президент «Калининградской меховой компании» Валерий Данилов. - В Ставропольском крае останется переработка овчины. А сюда, в Калининградскую область, мы переносим из Китая производство верхней одежды и зимней обуви, всё, связанное с fashion-индустрией».

В планах экспорт продукции на рынки Западной Европы и в Америку.

По данным Корпорации развития, инвестор получает земельный участок площадью шесть гектаров.

На полную мощность производство выйдет через два года. Сейчас начинается набор и обучение персонала.

«Для Калининградской области это означает новые рабочие места и революционное для региона событие – начало создания fashion-кластера, о котором мы давно говорили, - прокомментировал заместитель председателя правительства Калининградской области Гарри Гольдман. - У нас появился реальный инвестор с большим опытом, готовый инвестировать в развитие целого направления».

* Источник: правительство Калининградской области.