В Калининградской области расширяют доплаты за победы в спорте

24.09.2019 11:11    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


Панно с советскими спортсменами Дворце спорта “Юность” в Калининград

Победы в профессиональном спорте для жителей Калининградской области становятся прибыльнее. Во вторник, 24 сентября 2019 года, на заседании правительства региона зачитали законопроект, по которому расширяют перечень спортсменов и тренеров с доплатами за высокие результаты на соревнованиях.

В министерстве соцполитики региона разработали законопроект, по которому с 1 января 2019 года предлагают расширить перечень спортсменов и тренеров с доплатами за победы на соревнованиях. Об этом сообщила Анжела Тарасевич, заместитель министра спорта Калининградской области.

Суммы единовременных выплат за победы и даже за призовые места должны составить от 200 тысяч рублей. Власти региона предлагают принять закон, по которому такие деньги должны получать не только абсолютные победители, но ещё и призёры международных, европейских и российских соревнований. В том числе, соревнований уровня первенства, призовые места на которых ранее финансово не поощрялись.

Доплаты за победы и призовые места в новом законопроекте предложили начислять и призёрам параолимпийских соревнований. Кроме того, социальную поддержку планируют оказывать даже тем тренерам наиболее эффективных спортсменов, которые выполняют эту работу по совместительству.

Для всех этих целей на оставшиеся месяцы 2019 года нужно 2 миллиона 962 тысячи 500 рублей. На заседании правительства региона сообщили, что деньги на это есть, они уже выделены на мероприятия государственной программы «Развитие физкультуры и спорта Калининградской области». Осталось только провести законопроект с перераспределением средств через Облдуму.  

© ИА Русский Запад/пс

 
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1556 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты