В Калининграде задержали воров-аккуратистов в медицинских масках

25.09.2019 10:39
3 мин   


В Калининграде полицейские задержали трио воров-аккуратистов, работавших в медицинских масках. Об этом в среду 25 сентября 2019 года сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области.

Преступники ездили исключительно по калининградским новостройкам, так как их жильцы часто оставляют дверные замки застройщика и для вскрытия нужны однотипные ключи. Воры надевали медицинские маски, чтобы их не опознали соседи потерпевших, входили в квартиры, искали золото и деньги, а оставляли обворованное жильё в том же порядке, что и было до их вторжения. Поэтому хозяева обнаруживали кражи не сразу и это усложняло работу следователям. Тем не менее, трио в масках оказалось в руках полицейских. Роковой кражей для преступников стал эпизод в квартире на улице Глинки. Оттуда похищены украшения и деньги, на общую сумму в 250 тысяч рублей.

Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража с незаконным проникновением в жилище». Однако, не факт, что ограничится этим, ведь расследование продолжается.

© ИА Русский Запад/пс