Алиханов подловил целую федерацию спортсменов на нелегальной добыче песка

25.09.2019 20:58    © Фото: Антон Алиханов
   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов уличил одну из спортивных Федераций в регионе в нелегальной добыче песка. Об этом глава региона написал в среду, 25 сентября 2019 года, в своём Инстаграме.

«Пришли как-то ко мне товарищи из одной Федерации спортивной и попросили поддержки в обустройстве полигона для занятий их видом спорта на бывшем карьере Минобороны рядом с Медведево (Зеленоградский район). В чём должна выражаться поддержка, мы так и не поняли, но возражать против развития спорта не стали, тем более, что финансы в объект обещали привлечь со стороны спонсоров, - написал Антон Алиханов. - Приехали нежданно мы к ним в гости, как всегда в таких случаях, вместе с полицией (они всегда оказываются хорошей компанией). И что мы видим? Что же мы узнаем от водителей и работников? Песок копают нелегально. Куда же его везут? На стройку ТЭЦ рядом со Светлым (по словам самих водителей). По какой цене проводят этот песок по сметам? Рискну предположить, что цена там явно в разы выше, чем то во, что обходится такая нелегальная добыча».

скрин.jpg

Рядом со Светлым предположительно возводится Приморская ТЭЦ по одной из федеральных программ для обеспечения энергетической безопасности Калининградской области.

«А спортсмены наши ещё и грубят полицейским, ведут себя как уголовники. Стыдно за спортсменов», - написал Антон Алиханов и поставил тэги: #срамота #преступлениеинаказание #осенняяуборка #весенняяпосадка

* Источник: Инстаграм.

Карта расположения карьера