Алиханов: на новый корпус Детской областной больницы направим 962 млн рублей

27.09.2019 11:22    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


Алиханов в Гусевской центральной районной больнице

Калининградский губернатор рассказал на своей странице  в Instagram о новых проектах местном здравоохранении. 26 сентября Антон Алиханов опубликовал перечень изменений, происходящих уже сейчас.

В 2021 году планируется завершить строительство нового корпуса Детской областной больницы, с приёмным отделением, травматологией, хирургией и терапевтическим оборудованием. На эти цели выделено 962 миллионов рублей. Стройка идёт. Самым масштабным проектом сейчас глава региона назвал возведение онкоцентра.

«Здание разноуровневое, у каждого из блоков своя этажность, в постоянном режиме контролируем ход работ», - сообщил Антон Алиханов. За пределами города Калининграда знаковым событием он назвал появление сосудистого центра, на базе Гусевской центральной районной больницы. Там смонтировали современный ангиограф. Отремонтировать помещения больницы стоило региональному 72 млн рублей.

В ближайшие два года, как написал губернатор, в посёлках региона откроют 6 новых либо отремонтированных фельшерско-акушерских пунктов.

«В активной стадии ремонт стоматологии в Гусеве, детских поликлиник в Гвардейске и Зеленоградске, - написал глава региона. - Продолжаем приобретать новое оборудования для медицинских организаций. Из последнего - купили цифровой маммограф экспертного класса для очередного Центра Женского Здоровья в Центральной городской клинической больнице. Он станет четвертым в регионе».

Среди улучшений глава региона отметил так же получение 16 новых автомобилей скорой медицинской помощи, 29 «неотложек», прибытие стоматологического оборудования для лечения детей под общим наркозом в Детской областной больнице и рентген-аппарат в шестой детской поликлинике Калининграда.

«До конца года в областной больнице заработают новый МРТ, ангиограф, денситометр и несколько эндоскопов, в том числе для проведения онкоскрининга», - добавил Алиханов.

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 82 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты