Кулачный подполковник избил сержанта за неправильное обращение

02.10.2019 12:34
3 мин   


Превысил полномочия кулаком.

Калининградский гарнизонный военный суд приговорил подполковника войсковой части 06414 Андрея Волкова к 3 годам условно за явное превышение полномочий.

Свои полномочия воин превышал кулаком. 6 марта 2019 года в 23 часа (уже стемнело) он заметил на территории учебного центра в Краснознаменском районе Калининградской области застрявший в кювете автомобиль одного из сержантов-контрактников. В темноте младший по званию не приметил погонов высокого начальника и обратился к Волкову «капитан» вместо «подполковник» (не заметил ещё одну полосу и отсутствие двух звёзд).

Подполковник Волков стерпеть такого не смог, кроме того, сержант неверно назвал место службы и заехал на личном автомобиле в воинскую часть. За это был избит на месте тремя ударами кулака по лицу.

Но когда дело дошло до суда и следствия, физические порывы подполковник Волков поумерил. Выяснилось, что он раскаялся, у него на иждивении малолетние дети, что он возместил вред, и вообще положительно характеризуется. Да и сержант его простил – без претензий, бро.

В должности начальника артиллерии подполковник Волков пребывает до сих пор.

* Источник: Военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты