Страховую компанию заставили оплатить лечение гурьевчанки в Израиле

02.10.2019 19:06
   


Жительница Гурьевска оказалась в больнице во время поездки в Израиль. С представителями страховой компании был согласован объём медицинских услуг. Лечение обошлось в 300 тысяч рублей, однако компенсировали в результате только 34 тысячи рублей.*

Частичную выплату в компании объяснили наличием у путешественницы хронического заболевания. По этой причине якобы ей и стало плохо. Женщина обратилась с иском в суд с просьбой взыскать со страховщиков все средства и компенсацию морального вреда.

Была назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза, согласно которой у истицы имелись возрастные изменения, не требовавшие специальной лекарственной терапии. Каких-либо объективных данных о наличии у неё хронических заболеваний эксперты не установили.

Гурьевский районный суд взыскал с ответчика свыше 357 тысяч рублей. В эту сумму вошло страховое возмещение, проценты за пользование чужими деньгами, компенсация морального вреда и штраф. Решение было обжаловано в областной суд, но оставлено в силе как законное и обоснованное.

 * Источник: Пресс-служба Калининградского областного суда.

(с) ИА Русский Запад/ен


 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 334 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты