Депутаты «подкармливались» из муниципальных бюджетов

03.10.2019 19:12
   


Служба по противодействию коррупции Калининградской области обнародовала итоги проверки оснований выплат компенсаций из бюджета муниципальным депутатам.*

«Установлено, что в период с начала 2018 года по настоящее время компенсационные выплаты депутатам производились в 10 из 22 представительных органов муниципальных образований области», – сообщил и.о. руководителя службы Александр Кириленко.

Чаще всего бюджетные деньги выделялись на канцтовары, аренду помещений для приема избирателей и транспортные расходы. Выявлены факты, когда затраты на бензин компенсировались депутатам, у которых нет автотранспорта. Причем, без подтверждающих документов. Также были выплаты за освобождение народных избранников от обязанностей по месту их работы на время встреч с избирателями. На самом же деле депутаты нигде не работали. 

Кроме того, за счет средств муниципального бюджета арендовались помещения у организаций, фактическими владельцами которых были сами депутаты или их родня.

Дальнейшие разбирательства, судя по всему, будет проводить прокуратура области. На заседании комиссии по противодействию коррупции принято решение передать материалы проверки в надзорный орган.

* Источник: правительство Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты