Мэр Калининграда потребовал горячей линии о проблемах отопления

08.10.2019 10:25
4 мин   


Глава Калининграда Алексей Силанов.

Жители Калининграда должны получить возможность для прямых жалоб на холодные батареи или «перетоп». Об этом, во вторник, 8 октября 2019 года, как сообщает специальный корреспондент «Русского Запада», на оперативном совещании в администрации Калининграда заявил глава Калининграда Алексей Силанов

Участники совещания обсудили начало отопительного сезона. Пришли к выводу, что все запасы, источники тепла, сети, а также объекты «Водоканала» к отопительному сезону готовы. То же касается и готовности домов. Руководитель МП «Калининградтеплосеть» Александр Салмин сказал, что никаких срывов нет. Все образовательные учреждения, кроме детского сада №50, в котором идёт ремонт, подключены к отоплению.

Проверка Ростехнадзора, которая сейчас началась в Калининграде по теме отопительного сезона, как отметил заместитель главы города, председатель комитета городского хозяйства Александр Купцов, пока не выявила серьёзных нарушений.

Председатель горсовета Андрей Кропоткин заявил, что первые два-три дня отопительного сезона жалобы на холодные батареи всё же были, но Купцов успокоил его, сказав, что как раз эти дни нужны были для заполнения отопительной системы.

«Сейчас надо вывести на прямую линию через средства массовой информации руководителя «Калининградтеплосети» и других ресурсоснабжающих организаций, чтобы граждане смогли задать им вопросы», - распорядился Алексей Силанов.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 498 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты