Мусорный оператор засекретил данные о мусоре

08.10.2019 15:47
4 мин   


Государственное предприятие Калининградской области «Единая система обращения с отходами» (ЕСОО) отказалось раскрывать данные о вывезенных твёрдых коммунальных отходах в пределах Светловского городского округа.

Информацию об этом опубликовал в социальной сети Олег Иванов, председатель МЭОО «Зелёный Фонд».

В ответе в адрес и. о. главы администрации МО Светловский городской округ Д. М. Успенского исполняющий обязанности директора ЕСОО Д. В. Дмитриченко разъясняет, что не может сообщить цифры за март – май 2019 года, поскольку у муниципалитета нет полномочий знать эти цифры.

Ссылаясь на закон «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 №89-ФЗ, Дмитриченко пишет, что «к полномочиям местного самоуправления городских округов и в области обращения с ТКО относятся: создание и содержание мест (площадок) накопления ТКО (…); определение схемы размещения мест (площадок) накопления ТКО и ведение реестр мест; организация экологического воспитания и формирование экологической культуры в области обращения с ТКО.

«Требования о предоставлении указанной в Вашем обращении информации не обоснованы в части установленных законодательством полномочий органов местного самоуправления», - мягко посылает в известном направлении руководителя администрации топ-менеджер мусорного оператора.

Ответ датирован 23 сентября 2019 года.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты