«Смотрел на трамвай»: 60-летний шофёр объяснил, почему сбил школьницу (видео)

08.10.2019 16:07    © Фото: УМВД РФ по Калининградской области.
4 мин   


Место происшествия на Советском проспекте в Калининграде.

В понедельник, 7 октября 2019 года, на Советском проспекте на остановке в районе улицы Димитрова 60-летний водитель «Ситроен» проигнорировал 12-летнюю школьницу, шедшую на посадку на трамвай.

В результате наезда ребёнок попал в реанимацию. По данным правоохранительных органов, девочка находится в тяжёлом состоянии.

Водитель на видео, снятом полицией, объясняет, как это произошло:

«Трамвай ехал, останавливался, я смотрел на трамвай больше всего. А она со стороны выскочила».

Но у полиции совершенно иной взгляд на ситуацию. Он отличается от шофёрского кардинально. Ребёнок шёл на посадку, она была в куртке со светлым мехом и яркий рюкзак. Не заметить его было нельзя. Водитель обязан был заметить и остановиться.

На видео видно, какая вмятина осталась на лобовом стекле, что свидетельствует о попытке «Ситроена» проскочить на большой скорости.

«Видя, что трамвай остановился, девочка уверенно шагнула на проезжую часть. Но в этот самый момент со стороны улицы Нарвской вывернула иномарка, водитель которой сейчас утверждает, что не видел ребёнка», – прокомментировала начальник пресс-службы УМВД РФ по Калининградской области Светлана Поставничая (цитата: пресс-служба).

С водителем будут разбираться отдельно.

* Источник: пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 440 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты