«Мираторг Запад» запустил проект по озеленению общественного пространства Калининграда

09.10.2019 10:53
3 мин   


«Мираторг Запад», ведущий производитель замороженных мясных полуфабрикатов и готовых блюд в России, сообщает, что в рамках экологической акции благоустроил пешеходную зону рядом с предприятием, высадив зелёную изгородь из 360 саженцев туи.

В рамках стратегии по увеличению производства доступной и высококачественной продукции «Мираторг Запад» наращивает мощности по выпуску полуфабрикатов и готовых блюд, что требует значительных инвестиций в природоохранные мероприятия. Холдинг уже вложил более 300 млн рублей в строительство высокотехнологичного комплекса очистных сооружений и продолжает инвестировать в поддержание высочайшего уровня безопасности производства для окружающей среды.

«Мираторг Запад» не ограничивается выполнением требований природоохранного законодательства и проводит дополнительные мероприятия для улучшения экологической обстановки в регионе. Компания реализует масштабный проект по озеленению территории своего предприятия и близлежащих общественных пространств. В рамках ежегодной экологической акции сотрудники завода высадили зелёную изгородь протяжённостью полкилометра из 360 саженцев туи. Зелёные насаждения не только способствуют повышению качества атмосферного воздуха, но и улучшают эстетику ландшафта.

«Мираторг» уделяет большое внимание вопросам экологии: компания активно внедряет новейшие технологии, позволяющие свести к минимуму воздействие на окружающую среду, поддерживает региональные экологические проекты, - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг». - Акции по озеленению – это наш вклад в благоустройство не только производственного объекта, но и города, в котором мы живём».

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 282 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты