Алиханов рассказал, чем похвастался в столице

10.10.2019 09:37    © Фото: правительство Калининградской области
   


Калининградская область приняла участие в сельскохозяйственной выставке «Золотая осень» в Москве. Регион представил ключевые инвестпроекты, продукцию агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса*.

Калининградский стенд на выставке посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Губернатор Антон Алиханов рассказал в своём «Инстаграм», чем похвастался перед председателем правительства и в чём попросил помощи. 

«Наш регион занял второе место по урожайности зерновых и зернобобовых культур 50,8 ц/га, и первое место по урожайности рапса 32,1 ц/га, третье место по среднему надою на одну корову в сутки - 22,6 кг», - написал Алиханов.

Медведева просили поддержать проект реконструкции Калининградского морского канала. Рассказали о новых маломерных судах для прибрежного лова, которые спроектированы и строятся в регионе. По мнению губернатора, эти типы судов достойны субсидий из федерального бюджета. 

«Креветки, кольца кальмара не видел такие в магазине», - написал  пользователь evgeniy1987che, комментируя фотографии с выставки. 

Алиханов ответил, что «это новые товары, начали выпускать их не так давно на Атлантисе».

Пользователи соцсети, радуясь урожаям и надоям, все же подметили, что при таких успехах Калининградская область почему-то занимает всего лишь 67 место по уровню зарплат среди российских городов. 

*Источник: правительство Калининградской области.