Группа наркобарыг работала под прикрытием 4-летнего ребёнка

10.10.2019 16:55
   


Центральный районный суд Калининграда приговорил пятерых наркоторговцев в общей сложности к 67 годам лишения свободы в колонии строгого режима*.

Героин они сбывали через закладки, устроенные вблизи мусорных контейнеров. Сделано это было, чтобы наркотики не нашёл кто-то случайно. В тайники наркоту разносили молодые супруги (по данным полиции, в преступный бизнес мужа втянула ранее судимая жена). При этом они делали вид, что гуляют со своим 4-летним сыном. Клиентов искали среди наркозависимых. Деньги они перечисляли на электронные кошельки.

«Сложность расследования состояла в том, что члены организованной группы наркоторговцев, за исключением супружеской пары, не были знакомы друг с другом. Координацию их действий осуществлял один человек. Следователи провели большую работу для того, чтобы изобличить всех участников преступной группы. Было проведено больше двух десятков экспертиз, в том числе химические, фоноскопические, лингвистические и бухгалтерские для установления движения денежных средств по электронным счетам», - прокомментировала начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая.

Организатор банды отправится в колонию на 20 лет, ещё двое его подельников – на 15. Супруги получили 9 и 8 лет лишения свободы. Их сын передан на воспитание бабушке. Отметим, что возраст подсудимых от 30 до 37 лет.

*Источник: УМВД по Калининградской области. Приговор не вступил в законную силу.

 

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты