Fem-туризм: Калининград вошёл в десятку дамских вояжей, без мужей и детей

18.10.2019 10:16    © Фото: Пётр Старцев
   


Кафедральный собор в Калининграде

Калининград признали более доступным по цене, чем Ялту и более интересным, чем города Абхазии – специалисты туристической отрасли составили рейтинг городов, наиболее привлекательных для дамских вояжей*.

К пятнице, 18 октября 2019 года, эксперты туристической отрасли и сотрудники компании Tvil проанализировали оплаченные заявки, сделанные женщинами для поездок по разным городам. Учитывались сугубо дамские вояжи, без мужей и детей.

Выявили наиболее популярные точки по броням отелей, квартир и коттеджей с 1 октября по 30 ноября 2019 года. При этом, авторы рейтинга учли места размещения имеющие признаки woman friendly, а именно – с комнатами повышенной безопасности, уборными адаптированными для дам, а так же с наиболее изящным интерьером.

Калининград попал в первую десятку популярных, но не выбился в лидеры, оставшись на 8-й строчке. Иногородние путешественницы чаще всего бронируют отели тут немногим более чем за 1105 рублей в сутки, но стремятся остановиться на 7 ночей. Итого - 7735 рублей за гостиницу, на неделю. 

Самым востребованным городом для дамских вояжей названа Ялта. Она не самая дешёвая – на размещение там барышни и женщины готовы потратить в среднем 1700 рублей в сутки. Чаще всего эту сумму они готовы умножить на 6 – по количеству суток, на которые бронируют отели чаще всего. То есть, 10200 рублей за неполную неделю в жаре – непростительно дорого, по сравнению с 7735 рублями за 7 дней в балтийской прохладе, в 40 км от магазинов и красот Евросоюза. Правда, абхазская Гагра обойдётся ещё дешевле Калининграда, но там нет своего фирменного марципана, Куршской косы, янтаря, немецких домиков в духе сказок братьев Гримм и готических руин.

* Источник: Tvil.ru

© ИА Русский Запад/пс