«Балтика» поднялась на 5-е место

21.10.2019 08:13    © Фото: Никита Михайлюк
3 мин   


Калининградский футбольный клуб«Балтика», выиграв на своём поле в субботу, 19 октября 2019 года, у «Нефтехимика», поставил для себя новый рекорд – 14 игр подряд без поражений. Последний раз команда играла 60 лет назад в 1959 году. При этом сезон клуб начал с пяти поражений, хоть и не подряд.

В игре с командой из Нижнекамска результат матча решили два пенальти: первый одиннадцатиметровый не забили в калининградские ворота гости, зато на 70-й минуте Михаил Маркин, которого завалили в штрафной площади, сумел закатить мяч плоским ударом в левый от вратаря угол. Голкипер даже с места не сдвинулся.

«Нефтехимик» относится к фаворитам ФНЛ (2-я лига российского футбола) и стоял до игры на 4-м месте. С победой калининградцы выдвинулись на 5-е место и теперь дышат в спину лидерам турнирной таблицы.

Свой следующий матч они проведут в Ярославле с местным «Шинником» 23 октября 2019 года. У ярославцев столько же очков (29), но у «Балтики» лучше другие показатели.

Матч в Калининграде в субботу, 19 октября 2019 года, поставил ещё и другой рекорд: по данным turtat.com, он стал самым посещаемым. На стадион «Калининград» на остров Октябрьский пришли (или приехали) 6 913 зрителей. Матч в Нижнем Новгороде (городе, с населением в три раза больше, чем в Калининграде) свой местный клуб одарили вниманием только 5 657 человек.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 500 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты