Калининград вошёл в десятку городов, популярных у людей в возрасте от 55 до 70 лет

28.10.2019 09:49    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


Центр Калининграда

Калининград попал в туристическое исследование на самые популярные города России, по итогам броней, оплаченных с 1 октября по 30 ноября 2019 года*.

Столицу Калининградской области назвали одним из популярнейших городов у российских туристов, которым от 55 до 70 лет. Сервис бронирования Tvil приурочил эту аналитику к Дню бабушек и дедушек, который отмечают 28 октября. В исследование попали все виды брони, от отелей и до коттеджей.

Эксперты туристической отрасли выяснили, что у представителей этого поколения Калининград – в тройке популярнейших направлений для экскурсий, наряду с древними русскими городами Суздалем Переславлем-Залесским. Однако, по количеству броней у россиян старшего возраста самый популярный – Сочи. Чаще всего суточная аренда жилья у людей из поколения «беби-бумеров» обходится там в 1430 рублей. Внушительная доля туристов едет туда не менее чем на неделю. Калининград оказался на 9-м месте, притом что аренда жилья тут в среднем обходится в 1367 рублей в сутки, а большая часть туристов старшего поколения готовы останавливаться на самом западе России на 5-6 дней.

* Источник: Tvil.ru

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 464 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты