На Балтфлоте поймали морпеха-коноплевода

28.10.2019 11:01
2 мин   


Делом экс-защитника родины занялось Военно-следственное управление

На Балтийском флоте морской пехотинец-контрактник вырастил 8 кустов конопли, получил из него 2 кг наркотика и хранил дома «для личного употребления»*.

В понедельник, 28 октября 2019 года, в правоохранительных органах сообщили о том что в Калининградской области контрактника признали виновным в незаконном изготовлении, перевозке и хранении наркотиков. Их семена он получил у знакомого весной 2018 года, притом, что сам уже тогда пристрастился к нелегальному куреву. Наёмный защитник родины принялся выращивать коноплю. Семена дали всходы. Итогом ботанических радений морпеха стали 8 кустов запрещённого к разведению растения. Боец собрал урожай, получив около 2 кг запрещённого курева, попрятал это по укромным уголкам своей квартиры. Весной 2019 года «урожай» уже взвешивали следователи. В результате, военнослужащего элитного соединения признали виновным «Незаконном изготовлении, перевозке и хранении наркотических средств в крупном размере».

Когда обвиняемому назначили наказание, среди прочего учли то что к уголовной ответственности его привлекли впервые, а на иждивении у него три малолетних ребёнка.

Балтийский гарнизонный военный суд наказал морпеха-коноплевода условно, на 4 года, но с испытательным сроком в два года и с ограничением свободы на 7 месяцев и штрафом в 60 тысяч рублей.

* Источник: Военное следственное управление СК России по Балтийскому флоту

© ИА Русский Запад/пс