Запрет левых поворотов в Калининграде: в сети началось голосование

28.10.2019 11:19
2 мин   


Власти Калининграда и области призвали жителей столицы региона отметить первоочередные аварийные участки на улицах города*.

В понедельник, 28 октября 2019 года, на сайте мэрии Калининграда началось  онлайн-голосование по улучшению дорожной ситуации. В правительстве Калининградской области призвали не оставаться безучастными к волеизъявлению и отметить там самые проблемные узлы улично-дорожной сети. Мнение горожан и приезжих интересует в равной степени чиновников администрации Калининграда и министерства развития инфраструктуры Калининградской области.

В голосовании затронули несколько проблем, в том числе, вопрос запрета левых поворотов в городе. В частности, такое решение предложено для улицы Юрия Гагарина.

«Запретить левый поворот на улицу Юрия Гагарина в районе дома №2 с организацией разворота на перекрестке ул. Ю. Гагарина — Юбилейной», - сказано в одном из пунктов голосования. Там же предложили запретить левый поворот с ул. Генерал-фельдмаршала Румянцева на Гвардейский проспект, а так же ликвидировать аналогичную возможность с ул. А. Невского на улицы Линейную и Береговую.

* Источники: правительство Калининградской области, администрация Калининграда

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты