Власти Светлого не мешали дачникам разрабатывать незаконный карьер*

28.10.2019 16:12
   


Светловский городской суд Калининградской области по иску прокуратуры прекратил право безвозмездного пользования участком земли, переданного властями ТСН «Дачное товарищество «Фазенда»*.

Договор на аренду земли под ведение садоводства между дачниками и администрацией Светловского городского округа был заключён в 2016 году. В апреле текущего года региональное Управление Росреестра выявило, что участок превращён в карьер.

На изрытом и изъезженном гусеничной техникой участке был полностью снят растительный слой грунта. Проверяющие также своими глазами видели экскаваторы и самосвалы.

За нецелевое использование земли «Фазенду» оштрафовали на 100 тысяч рублей. Прокуратура города обязала администрацию Светлого незамедлительно расторгнуть договор с дачниками.

Однако чиновники почему-то долго сомневались в наличии карьера. В дело опять пришлось вмешиваться прокуратуре. Был подан иск, который удовлетворён в полном объёме. Суд также обязал ТСН «Фазенда» привести землю в первоначальное состояние. Решение пока не вступило в силу.

*Источник: прокуратура Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен


 

 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 333 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты