Тайник с $500 жители Калининграда нашли за ночь

30.10.2019 09:00    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


500 долларов были спрятаны напротив острова Канта в Калининграде

Новый тайный схрон денег от ведущих телепередачи "Орёл и решка" опустел ещё до рассвета.

Во вторник вечером, 29 октября 2019 года, вышла в эфир передача "Орёл и решка" о Калининградской области. Съёмки прошли не позднее сентября. Ведущие побывали в шкуре викингов в деревне "Кауп", спустились в подвал замка Вальдау, испобовали флайборд на акватории залива в посёлке Прибрежный.

В конце телесюжета они показали, как прячут бутылку с $500 в центре Калининграда. По своему обыкновению, сотрудники канала «Пятница» указали точку GPS и место на google-карте - сквер на Московском проспекте, набережная Преголи, ближайший к Деревянному мосту спуск к воде. В передаче прозвучало, что ёмкость с деньгами - в расщелине между ступенями. Поздно вечером, во вторник, руководитель в Регионального информационного центра туризма Калининградской области Галина Офицерова сообщила на своей странице в Facebook. 

Тайник с $500 жители Калининграда нашли за ночь, но ещё в 7 утра к “укромному” месту то и дело подходили горожане. На них молча смотрел молодой рыбак, стоявший с удочкой в двух метрах от опустевшего тайника.

© ИА Руссий Запад/пс