Лже-торговец запчастями развёл случайного автомобилиста на большие деньги (видео)

07.11.2019 12:47    © Фото: Управление МВД России по Калининградской области
2 мин   


Подозреваемый в мошенничестве

Калининградец обманом завладел более чем 30 тысячами рублей, обманув автомобилиста на парковке у торгового центра*.

В четверг, 7 ноября 2019 года, в полиции сообщили о задержании подозреваемого в мошенничестве. Преступление началось с того, что у горожанина заглох внедорожник. К нему подошёл с виду участливый земляк и принялся рассказывать, что может купить запчасти по низким ценам.

«Пожилого человека обманул на 16 тысяч рублей, - рассказал подозреваемый на камеру оперативной съёмки. – Увидел машину, подошёл к нему, предложил, он согласился. Ремонт машины – это заменить передние крылья».

Обнаружив доверие хозяина внедорожника, молодой мужчина навязал ему замену крыши, лобового стекла и покраску всего автомобиля.

«Он передал мне 5 тысяч, потом ещё 5 тысяч, - сообщил задержанный. - Потом - ещё 6 тысяч 400 рублей».

В общей сложности, «добровольный помощник» выудил у потерпевшего около 30 тысяч рублей. После этого мобильный телефон псевдо-механика перестал отвечать. Калининградец обратился с заявлением в полицию. Участковые установили подозреваемого. Им оказался 48-летний судимый горожанин. В его отношении в Калининграде возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Выяснилось, что он проходит подозреваемым по такой же статье и в Светлом.

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 473 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты