Гендиректор кафе «Абажур» попросил штраф для своего заведения

12.11.2019 16:15
   


Работа кафе «Абажур», которое находится на ул. Фрунзе в Калининграде, приостановлена судом на 60 суток*.

С иском обращалось региональное управление Роспотребнадзора. Проверка по жалобе жителей дома, в котором присоседилось кафе, выявила нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Жильцам мешают шум при выгрузке товаров во дворе дома и вонь из кафе. Система вентиляции в заведении смонтирована неправильно, в производственном цехе вообще нет вытяжных систем, их заменяет единственная форточка под окном одной из квартир и т.д.

Гендиректор ООО «Бавариус», которому принадлежит кафе, просил суд дать им штраф. Только бы «Абажур» продолжил работу. Обещал привести в порядок каналы вытяжных систем.

Ленинградский районный суд признал ООО виновным в совершении административного правонарушения и закрыл кафе. Постановление подлежит немедленному исполнению.

В документе также указано, что продукцию для кафе нельзя разгружать там, где находятся окна и входы в квартиры. Дом на ул. Фрунзе, как заявил руководитель заведения, имеет окна со всех сторон, потому по-другому организовать выгрузку не представляется возможным. У него теперь есть 2 месяца, чтобы найти не мешающий жильцам выход.

*Источник: Ленинградский районный суд.

(с) ИА Русский Запад/ен


 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 438 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты