Вы можете пойти служить в армию уже сегодня: новые законы для призывников, возможность получить отсрочку

13.11.2019 09:58
7 мин   


Служба в армии волнует многих потенциальных призывников, их родителей и, конечно же, военных комиссаров. Почему переживают первые две группы граждан — вполне понятно.

Волнение же военных комиссаров обусловлено трудностями, которые сопряжены с выявлением лиц, пытающихся всячески уклониться от исполнения своего гражданского долга. К счастью для военкоматов, в начале 2019 года были внесены поправки в закон. В результате основная ответственность теперь ложится на плечи граждан призывного возраста.

Вручение повестки и место регистрации призывника

Служба.jpg

В силу вступивших поправок военные комиссариаты теперь не обязаны ставить на воинский учёт только зарегистрированных граждан. Теперь каждый юноша должен самостоятельно встать на учёт в военкомате по месту своего проживания. Для этого вовсе не нужна регистрация — ни постоянная, ни временная.

Пока на рассмотрении находится новый закон о вручении повестки. Согласно закону, повестку можно будет просто отдать любому совершеннолетнему родственнику из ближайшего окружения юноши или отправить заказным письмом по почте. Именно с личным вручением были постоянные проблемы. В некоторых случаях приходилось даже прибегать к помощи полиции для розыска и вручения повесток. 

 

Мнение эксперта

Оськин.jpg

 

“На данный момент, закон до сих пор находится на рассмотрении и уже прошёл первое чтение.

Однако, с большей вероятностью он вступит силу и, скорее всего, уже в этом году”, — Александр Оськин, специалист юридической компании.

Эти меры будут направлены на выявление призывников и возложение ответственности на них.

Как не служить в армии — законные способы

Компания «ПризываНет.ру»  специализируется именно на законном предоставлении отсрочки или освобождении. Как правило, это делается по медицинским показаниям — это наиболее частый способ получения отсрочек или даже полного освобождения от армии.

Заболеваний, по которым предоставляются отсрочки и освобождения, существует порядка 800 штук.

Самое главное, чтобы призывник не пытался предпринять каких-то мер самостоятельно. Многие юноши годами просто скрываются от военкоматов, а некоторые даже идут на умышленное причинение вреда своему здоровью. Всё это очень опасно, и к тому же незаконно. Предпринимая подобные действия, можно запросто попасть под ст. 328 УК РФ. В данном случае нужно предоставить всю работу специалистам, которые выявят законные основания для предоставления отсрочки или полного освобождения.

Компания «ПризываНет.ру» работает дистанционно по всей России. Во многих городах, в том числе в городе Калининграде, есть официальный офис фирмы. Туда можно прийти и получить комплексную бесплатную консультацию специалистов. Они расскажут обо всех законных способах освобождения от армии.

Звоните в круглосуточную поддержку компании для уточнения всех вопросов: 8-800-200-66-46