Бизнесмен из зависти натравил на квартиру друга лже-газовщика (видео)

13.11.2019 13:27
   


Двое жителей города Ладушкин Калининградской области задержаны по подозрению в разбойном нападении на квартиру по ул. Шахматной в областном центре*.

Преступление совершено 9 октября 2019 года. В квартиру 20-летнего потерпевшего позвонил мужчина в форме газовщика. Якобы ему нужно было проверить оборудование. Не подозревая подвоха, молодой человек открыл дверь. Гость повёл себя агрессивно, избил хозяина, завернул его в одеяло и угрозами заставил молчать.

И тут на пороге появился предполагаемый заказчик преступления - бывший партнёр хозяина квартиры по бизнесу. Они вместе перепродавали виртуальное оружие для компьютерных онлайн игр. Вместе с лже-газовщиком они обыскали жильё и похитили рубли и валюту на общую сумму 4 млн рублей.

По одной из версий полиции, мотивом преступления стала зависть к более удачливому в бизнесе приятелю. Полицию на место происшествия вызвал сам потерпевший, когда разбойники скрылись. 

У подозреваемых изъяты 25 тысяч долларов США, более 300 тысяч рублей, а также две иномарки, которые они успели купить на награбленное. Уголовное дело возбуждено по статье 162 УК РФ «Разбой в особо крупном размере».

*Источник: УМВД по Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен


 

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 61 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты