Гришковец встретился с Дроздовым по его настоянию (фото)

15.11.2019 10:14    © Фото: Евгений Гришковец
2 мин   


Гришковец и Дроздов общались в грузинском ресторане

Ведущий «В мире животных» Николай Дроздов во время визита в Калининград разыскал Евгения Гришковца*.

Утром в пятницу, 14 ноября 2019 года, российский драматург и писатель Евгений Гришковец рассказал в своём блоге о том, как его попросили встретиться с Николаем Дроздовым. Гришковцу позвонили в конце его гастролей по России, когда литератор уже сидел в самолёте, на вылет в Калининграде. Знакомый сообщил, что Дроздов выступает сейчас в этом городе, вспомнил что там живёт Гришковец и неизвестно почему хочет встретиться с писателем. При этом, звонивший подчеркнул, что телезвезда впервые в Калининграде. Автор спектакля «Как я съел собаку» согласился повидаться с Дроздовым, даже если это случится после полуночи.

Из-за того что Дроздов вегетарианец, Гришковец назначил ему встречу в грузинском ресторане. Первое что удивило драматурга это то, что они с ним одного роста. Евгений полагал, что Николай Николаевич много выше.

Телеведущий и драматург долго разговаривали. Автор блога отметил остроумие Дроздова.

«На мой вопрос, знаком ли он был с Джеральдом Дарреллом, рассказал про Даррелла, - сообщил Гришковец. - Стал остроумно и свежо шутить».

Перед тем как попрощаться, звёзды сделали совместное фото. Дроздов указал на футболку Гришковца, где был кадр из фильма «Большой Лебовски» с подписью «The Dude» (чувак) и сказал: «Это я!»

«А я про себя полностью с этим согласился. В определённых обстоятельствах про Николая Николаевича легко можно сказать: «ЧУВАК!!!», - подытожил Гришковец, добавив, что Дроздов, к счастью, не видел его нового поло, с собачьим черепом и костями.

* Источник: Евгений Гришковец, блог «Одновременно»

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 265 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты